Dropbox


нет комментариев
Возможно, это и баян, но не написать про Dropbox нельзя. Это то, что перевернуло представление о файловых хранилищах и совместном доступе к файлам сети. Но обо всём по порядку.

Что такое Dropbox?

Dropbox — облачное хранилище данных, принадлежащее компании Dropbox Inc., позволяющее пользователям хранить свои данные на серверах в облаке и разделять их с другими пользователями в Интернете. Работа построена на синхронизации данных
цитата взята со станицы на Википедии

Несомненно, главные плюсы - это синхронизация только изменённых частей файлов и большое число поддерживаемых платформ. Есть версии для Windows, Mac OS X, Linux, Android, iPhone, iPad, Blackberry, и, конечно же, универсальный веб-интерфейс.

Расшаривание папок и каталог Public

Расшарить (сделать общедоступной) можно любую папку. Делается это командой "Share folder". В итоге пользователь получит ссылку на скачивание zip-архива. Примечательно то, что ссылку можно сразу отправить по месту назначения.
Несколько по-другому состоит работа с каталогом Public (лежит в корне). Кроме расшаривания папок, в нём можно получить прямую ссылку на загрузку файла, командой "Copy public link".

Доступный объём данных

Сразу после регистрации доступно 2 гигабайта данных. За 10 долларов в месяц можно получить 50 ГБ, а за 20 долларов - 100 ГБ.

Как увеличить доступный объём для хранения данных в Dropbox'е?

Я не буду писать "купите доп. место и не парьтесь" - это любой дурак сможет. Речь пойдёт о получении дополнительного пространства совершенно бесплатно.
  • Регистрация по чьей-либо реферальной ссылке +500 мегабайт
    • Выгоднее регистрироваться по ссылке друга. Вы с другом получите по 500 МБ каждому. Если у Вас нет знакомых, использующих Dropbox, можете воспользоваться моим приглашением.
  • Выполнение 5-ти действий страницы https://www.dropbox.com/free +5x128 мегабайт
    • Здесь тоже ничего сложного. Нужно оставить отзыв о сервисе, указать учётные записи Twitter и Facebook. 
  • Пригласить друзей в Dropbox +500 мегабайт за каждого приглашённого
    • Здесь всё просто. Переходим сюда: https://www.dropbox.com/referrals. Там и указан адрес Вашего приглашения. Но имейте ввиду, что больше 16 гигабайт получить не удастся, хоть миллион людей пригласи.
Итого можно получить около 19 Гигабайт суммарного пространства "на халяву". Пусть и придётся потрудиться, но это в любом случае лучше 5 ГБ в Ubuntu One. Не так ли?

Комментарии отсутствуют



Лицензия:CC BY-NC-SA 3.0 Unported (c) : "Записки линуксоида Vlsu". 2011-2021 гг.
При копировании материалов сайта ссылка обязательна!Подробнее...

Полная версия | Мобильная версия | Динамический просмотр